Pressesprecher

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner

Susanne Lenz

Head of Global Communications Daimler Mobility
E-Mail
susanne.k.lenz@daimler.com
Telefon
+49 (0)711 2574-4050

Oliver Wihofszki

Head of Communications Region Europa, Mercedes-Benz Bank & Products
E-Mail
oliver.wihofszki@daimler.com
Telefon
+49 (0)160 8613092

Michael Kuhn

Head of Corporate & Transformation Communications

E-Mail
michael.m.kuhn@daimler.com
Telefon
+49 (0)160 8614 768

Twitter @Mi_Kuhn

Holger Kirsch

Manager Financial Product Communications
E-Mail
holger.kirsch@daimler.com
Telefon
+49 (0)711 2574-4039

Katharina Asbrock

Corporate Communications IT & Innovation
E-Mail
katharina.asbrock@daimler.com
Telefon
+49 (0)711 2574-4421

Andrea Wlcek

Corporate Communications HR & Finance
E-Mail
andrea.wlcek@daimler.com
Telefon
+49 (0)711 25744439

Melinda Mernovage

Head of Communications Daimler Mobility Americas
E-Mail
melinda.mernovage@daimler.com
Telefon
+1 248 9916610

Jesse Fisscher

Head of Communications Daimler Mobility AAP

E-Mail
jesse.fisscher@daimler.com
Telefon
+65 6849 5624

Bettina Nickel

Head of Corporate Communications Athlon International
E-Mail
bettina.nickel@athlon.com
Telefon
+31 6 25770106

Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Daimler Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.