Pressesprecher

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner

Susanne Lenz

Head of Global Communications Daimler Mobility
E-Mail
susanne.k.lenz@daimler.com
Telefon
+49 (0)711 2574-4050

Michael Kuhn

Head of Corporate & Transformation Communications

E-Mail
michael.m.kuhn@daimler.com
Telefon
+49 (0)160 8614 768

Twitter
@Mi_Kuhn

Eva Beringer

Manager Corporate Communications
E-Mail
eva.beringer@daimler.com
Telefon
+49 (0)160 8691142

Tabea Wagener

Corporate Communications HR, Integrity & Legal
E-Mail
tabea.wagener@daimler.com
Telefon
+49 (0)176 30941509

Melanie Rassloff

Corporate Communications MB Bank & Sustainability
E-Mail
melanie.rassloff@daimler.com
Telefon
+49 (0)176 30949763

Martin Schou

Financial Product Communications Fleet, Financing & Leasing
E-Mail
martin.schou@daimler.com
Telefon
+49 (0)176 30998638

Inga Frey

Corporate Communications
CEO & Strategy Communications, E-Mobility
E-Mail
inga_lisa.frey@daimler.com
Telefon
+49 (0)176 8615167

Melinda Mernovage

Head of Communications Daimler Mobility Americas
E-Mail
melinda.mernovage@daimler.com
Telefon
+1 248 9916610

Jesse Fisscher

Manager Communications Daimler Mobility AAP

E-Mail
jesse.fisscher@daimler.com
Telefon
+65 6849 5624

Bettina Nickel

Head of Corporate Communications Athlon International
E-Mail
bettina.nickel@athlon.com
Telefon
+31 6 25770106

Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Daimler Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.